В Шымкенте прошла августовская конференции педагогов

11

В областном русском драматическом театре прошла городская августовская конференция работников образовательных организаций. В мероприятии приняли участие аким города Шымкент Г. Абдрахимов, руководитель управления образования ЮКО К. Кулажанов, депутаты городского маслихата, представители партии «Нұр Отан», руководители организаций сферы образования, педагоги и подведомственные организации отдела образования. В рамках ежегодного собрания учителей были подведены итоги прошедшего учебного года и обсуждены планы на предстоящий.
В ходе встречи градоначальник поздравил всех педагогов и учеников с началом нового учебного года и призвал уделять большее внимание процессу обучения.
Так, по словам специалистов сферы образования, подготовка к новому учебному году идет полным ходом. В текущем году проводится капитальный ремонт в трех школах и трех детсадах. Ведется строительство двух новых школ, а уже к 2018 году планируется возвести дополнительно 13 учебных заведений и 12 пристроек.

22

Информация из пресс-службы  акимата  города Шымкента

Публикация: 25.08.2016 г.