В школе-гимназии № 45 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Опасности виртуальной жизни», на котором классные руководители и родители учащихся 1 – 11-ых классов встретились со старшим прокурором Аппарата прокуратуры Южно-Казахстанской области Таусарова Е. М., прокурором прокуратуры Аль-Фарабийского района Юсупова З.Т. и председателем Координационного совета при областной прокуратуре, директором школы-гимназии № 45 Пак Р.В. Представители надзорного органа проинформировали аудиторию об опасностях виртуального мира, угрожающих учащимся с экранов компьютеров, ноутбуков, смартфонов и других цифровых устройств, имеющих доступ к Интернету, дали конкретные рекомендации по нейтрализации воздействия на детей вредоносных пабликов, противоправных контентов, опасных квестов «Синий кит», «Тихий дом», «Хочу в игру», «Разбуди меня в 4.20», появившихся в популярных социальных сетях «Facebook», «Twitter», «ВКонтакте» и др. в последнее время, пропагандирующих идеи суицида, конкретно ответили на все заданные вопросы.

Публикация: 21.02.2017 г.