В школе-гимназии № 45 был проведен праздник «Қазақ Еліне – мың алғыс», посвященный Дню благодарности. На празднике присутствовали почетные гости: Мырзахметов Ш.М. – известный общественный и политический деятель Казахстана, долгие годы достойно работавший в Мажилисе Парламента Республики Казахстан, Почётный гражданин Южно-Казахстанской области и председатели Южно-Казахстанских областных этнокультурных объединений.

Праздничное торжество открыла директор школы-гимназии №45.Она объявила главную цель мероприятия – пропаганду единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместных трудностях, пережитых благодаря поддержке казахов и всех этносов друг к другу и к казахам.

Почетные гости рассказали ребятам об истории жизни своих этносов на ставшей родной для всех нас – казахской земле, работе этнокультурных объединений ЮКО.

Учащиеся школы-гимназии выступили на празднике с музыкально-поэтической композиции «Под единым шаныраком!» где исполняли национальные танцы, стихотворения и песни на казахском, русском и английском языках.

В праздничном диалоге между участниками торжества основополагающим утверждением прозвучали слова о том, что единство, мир и дружба, взаимоуважение и согласие между всеми этносами нашей страны способствуют стремительному продвижению Казахстана вперед.

Публикация: 03.03.2017 г.