В школах города прозвенел последний звонок

В этом году школы Шымкента закончили 7431 выпускник. Последний школьный звонок стал для них началом новой жизни.

В школе-гимназии №1 им. А. Пушкина в этот день побывали высокие гости – аким области Ж. Туймебаев и аким города Г. Абрахимов. Эта школа по результатам ЕНТ вот уже несколько лет является одним из лидеров в областном центре.

– Будущее страны – в руках молодежи, — отметил в поздравительной речи аким области Ж. Туймебаев. – Сегодня в нашей стране есть все возможности, чтобы получить качественное образование, улучшаются условия обучения в школах. Вэтом году на развитие сферы образования из бюджета было выделено 44 миллиарда тенге, что по сравнению с прошлым годом больше на 10 процентов. В прошлом году сдано в эксплуатацию шесть объектов образования, в этом планируется сдать три пристройки и пять новых зданий школ.

Участвовать в ЕНТ будут 5230 выпускников, это 70,3% от общего их количества. С 29 мая по 9 июня им предстоит сдать итоговую аттестацию (госэкзамены), а с 20 июня по 1 июля – ЕНТ.

Информация из пресс-службы  акимата  города Шымкент

Публикация: 25.05.2017 г.