В общей средней школе № 28 прошел городской семинар по профориентации на тему «Моя профессия – моя карьера».
Целью этого мероприятия было личностно – профессиональное развитие подростков, формирование навыков самодиагностики профессионального выбора, развитие социальной компетенции. Помощь в определений своих интересов и способностей.

Были приглашены гости с колледжей: № 5, № 6, мед.колледж «Авиценна», Южно – казахстанский политехнический колледж, Высший колледж новых технологий, Шымкентский экономический колледж Казпотребсоюза, городские школы: № 41, № 24, № 46, №40, №25, №36,№39, №65, №30, №38.

Также были приглашены родители и ученики 9 — 11 классов. Каждый колледж предоставил свои презентации, выставку работ, выступали преподаватели и студенты колледжей. Они рассказывали об истории своего колледжа и о профессиях обучающих в данных учебных заведениях.

Учителями школы были даны открытые уроки по профориентации в русских и казахских 9-х классах.

Фото с семинаров

Публикация: 12.04.2017 г.