В областной научно-универсальной библиотеке «Отырар» прошел семинар-совет

В областной научно-универсальной библиотеке «Отырар» прошел семинар-совет по подготовке учащихся к единому национальному тестированию и по усовершенствованию их подготовки к итоговой аттестации, а так же с целью познакомить учащихся с возможностями и книжным фондом данной бибилиотеки.

Учительница казахского языка и литературы школы-гимназии №65 им.Ы.Алтынсарина Бекжанова Гулнара Хамиткызы выступила с докладом «Как писать эссе?», в связи с чем научный секретарь научно-универсальной библиотеки «Отырар», кандидат филологических наук Злиха Тураркызы Жантасова познакомила с художественной литературой и книгами, необходимыми для 100 тем для написания эссе.

Учительница лицея №9 Гульраушан Нуржигитова провела коучинг «Математическая грамотность», так как именно «математическая грамотность» станет особенностью нынешнего единого национального тестирования. Психологи №10 школы Айша Жузбаева, №47 школы-гимназии Асия Курикбаева провели психологический тренинг «Открытые возможности».

Фото с семинаров

Публикация: 13.04.2017 г.