15 марта 2017 года в школе-гимназии №47 имени Т.Тажибаева согласно плану городского отдела образования был проведен круглый стол по биологии на тему «Результативная подготовка учащихся к единому Национальному тестированию нового формата». Круглый стол был организован и проведен под руководством методиста биологии ГОО НМЦ Базарбаевой Сауле Ибадуллаевны. В проведении семинар-тренинга на должном уровне большой творческий вклад сделали директор школы Ж.С. Оспанова., завуч А.К.Шалхарова., руководитель МО биологии К.Туртбаева., учителя Р.Утеева, Н.Абдиева., педагог-психолог А.М.Курикбаева.

Целью мероприятия:

— Определение уровня подготовки учащихся 11 классов, анализ процесса преподавания и актуальных проблем совершенствования обучения, результатная подготовка выпускников к ЕНТ нового формата.-

— Изучение мотивации обучения на уроке с целью определения достигнутой учеником степени обучения и достигнутого им необходимого уровня знаний;

— Обсуждение и обмен межшкольным опытом среди учителей в рамках содержания обновленного образования.

Круглый стол достиг своей цели и прошел на должном уровне.

Публикация: 15.03.2017 г.