Прошел конкурс «Ана тілі және отбасы» организованное городским отделом обучения языкам

В ясли саду №56 «Тұлпар» при городском отделе образования г.Шымкент  прошел конкурс «Ана тілі және отбасы» организованное городским отделом обучения языкам. Сотрудники  ясли сада, дети и родители соревновались  в знании пословиц и поговорок, примет и суеверий казахов. Представители других национальностей показали обряды:  Бесік құда болу, шөберенің алақанынан май жалат, бауырға салу. Дети с удовольствием участвовали в инсценировке известной сказки «Алдар Косе и жадный бай»

Публикация: 31.03.2017 г.