Около 30 тысяч детей получили социальную помощь

фото1

Согласно поручению Президента РК об обеспечении полной посещаемости учеников школ, в Шымкенте в рамках проведения республиканской акции «Дорога в школу» около 30 тысяч детей получили социальную помощь. В акции, которая проходила в дендропарке, приняли участие аким Шымкента Габидулла Абдирахимов, депутаты городского маслихата, представители партии «Нұр Отан» и местные бизнесмены.

фото2

Наряду с этим 5000 детей получили помощь из средств общеобразовательного фонда на сумму 60 млн. тенге. А благодаря  личной спонсорской помощи акима города Шымкента 100 детям вручили школьные сумки.

В настоящее время 29644 учащихся школ нашего города состоят на учете как нуждающиеся в социальной помощи, из них 385 детей-сирот, 5080 — полусирот, 979 детей-инвалидов, 1800 детей из многодетных семей, 5166 — из малообеспеченных и 47 — из семей оралманов.

Информация из пресс-службы  акимата  города Шымкента

Публикация: 18.08.2016 г.