Детский сад №44 «Жанар» Городского отдела обрзования при участии Городского центра обучения языков провел конкурс «Ана тілі және отбасы»

Детский сад №44  «Жанар»  Городского отдела обрзования при участии Городского центра  обучения языков провел конкурс  «Ана тілі және отбасы».  В конкурсе приняли участие воспитатели, дети и родители разных национальностей на знание пословиц , поговорок и национальных обрядов. Были показани такие национальные казахские обряды как  «Қазан шегелеу», «Аунату»  в театрализованном представлении. Бабушки  и дети представили сказки поучительного и воспитательного характера       «Нағыз байлык»  «Самое большое богатство»,  «Біреуге ор қазба, өзің түсесің» «Не рой яму другому, сам попадеш».Зрители были очень довольны, и сказали много благодарственных слов и пожеланий всем участникам.

Публикация: 04.04.2017 г.