Cеминар «Исследование PISA-Организация экономического сотрудничества и развития (ОЕСД)»

logo_ocse_pisaНаучный-методический центр Городского отдела образования в общеобразовательной школе №30 имени О.Джандосова организовал обучающий семинар. Тема семинара «Исследование PISA-Организация экономического сотрудничества и развития (ОЕСД)». Открытию семинара предоставили слово директору научно-методического центра К.Сагиндыковой. На семинаре присутствовали: методист научно-методического центра С.Базарбаева, заместители директоров школ, классные руководители и учителя предметники. Целью семинара является подготовка 15 летних учеников к предстоящему международному исследованию. С этой целью завуч общеобразовательной школы №30 П.Цатышаева ознакомила присутствующих с инструментариями исследования, учитель географии Г.Плыгунова с учениками 9 класса показала несколько способов подготовки, школьные психологи К.Момбаева, Л. Зверева провели релаксацию, упражнения для дыхания полезные для устойчивого психологического состояния учеников, С.Мамытбаева, Э.Мун с учениками 9-10 классов провели практикум. Завершила семинар учитель школы-лицей №80 Н.Бакирова, предлагая авторские брошюры по подготовке учеников на международное исследование. На сегодняшний день обучающий семинар был необходим для того, чтобы наши ученики могли применять полученные знания, умения в жизненных ситуациях.

sait1

sait2