Аким Шымкента принял ансамбль «Айголек»

57c915f8bc055

Габидулла Абдрахимов провел встречу с коллективом ансамбля «Айголек», который недавно одержал победу в Международном фестивале-конкурсе в Испании. Градоначальник высоко оценил плодотворный труд танцоров и пропаганду казахского искусства за рубежом.
В приеме приняли участие директор Дворца школьников Н. Романова, художественный руководитель ансамбля Р. Каланова и 17 членов ансамбля, принявших участие в фестивале.
Стоит отметить, что в настоящее время ансамбль объединяет около 200 юных талантов в возрасте с 4 до 17 лет

57c9160e83d4a57c91662a5436

Напомним, что детский хореографический ансамбль «Айголек» является одним из старейших творческих коллективов нашей страны, он был основан в 1946 году. Его первым руководителем была А. Цандекова, а с 1975 года художественным руководителем танцевальной группы является Р. Каланова. За это время «Айголек» принимал участие во всех культурно-массовых мероприятиях городского, областного, республиканского и международного значения.
В период с 2000 по 2016 годы коллектив выступал на Азиатских и Европейских фестивалях, где становился обладателем Гран-при, Кубков, а также лауреатами и дипломантами различных премий.

57c916743aaba

Информация из пресс-службы  акимата  города Шымкента

Публикация: 06.09.2016 г.