7972 ребенка были устроены в детский сад в электронном формате

В целом направления в детсад получили 9611 малышей.

— Одно из наших значимых достижений – прием заявлений в электронном формате, — отметила на брифинге руководитель отдела образования Жанат Тажиева. — Что это дает родителям? Открыв официальный сайт отдела образования, они могут получить полную информацию о детском саде, в который планируют отдать ребенка, узнать о наличии свободных мест в группах и движении своей очереди, получать бесплатные смс-сообщения, что их очередь подошла. Главное – такой формат полностью исключает человеческий фактор и коррупцию. Ну а специалисты отдела освобождены от бумажной работы, которая была раньше.

Заявления на постановку в очередь в детский сад в электронном формате подали 57 756 человек. На сегодня выдано 9611 направлений, устроились в детский сад 7972 малыша.

Есть родители, которые, даже получив направления в детский сад, ребенка в сад не ведут. В этом случае их место сохраняется еще две недели, а после отправляется в архив. «Чтобы потом, когда они придут, могли получить место в детском саду по первому их требованию и в любое время», — подчеркнула Жанат Арысбековна.

Информация из пресс-службы  акимата  города Шымкент

Публикация: 31.08.2017 г.